iluki.ru

Несмотря на запрет торговли алкоголем, в День молодежи один из сетевых магазинов в Великих Луках попался на продаже водки (+фото)

Заявление о пресечении незаконной продажи алкоголя было подано в ОМВД России по городу Великие Луки. Факт такой продажи выявлен в магазине АО «Дикси ЮГ» (улица Комсомольца Зверева, 30/25).

Несмотря на запрет торговать спиртными напитками в День молодежи в этом магазине 27 июня, в 15:38 была осуществлена продажа алкогольной продукции «Водка заказная 40%» в количестве одной единицы. Теперь полиции предстоит установить лицо (или лиц), незаконно осуществляющих продажу алкогольный продукции, и привлечь их к установленной Законом ответственности.

Отметим, что такое же ограничение в Великих Луках действует и 29 июня в связи с общегородским праздником выпускников «Бригантина». Запреты на торговлю алкоголем установлены в соответствии с Постановлением Администрации области от 28 января 2015 года №29 «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области» и постановлением Администрации Псковской области от 21 марта 2017 года №124 «О внесении изменений в постановление Администрации области от 28 января 2015 года №29 «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области».

P.S. Копия чека, подтверждающего факт незаконной продажи, имеется в редакции

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top