iluki.ru

В «Псковэнерго» началась производственная практика для студентов

В филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» началась производственная практика для студентов профильных специальностей Псковского государственного университета. В течение месяца 20 студентов второго и третьего курсов, обучающиеся по направлениям подготовки «Электроэнергетика» и «Электропривод и автоматика», будут осваивать практические аспекты будущей профессии во всех производственных отделениях и аппарате управления «Псковэнерго».

Распределение для прохождения практики осуществлялось с учетом пожеланий студентов, в основном по месту их жительства, наибольшее количество будущих энергетиков – 13 человек будут работать на территории ответственности Северных ЭС. Для каждого практиканта назначены ответственные работники из числа персонала «Псковэнерго», которые выполняют функции наставников: контролируют прохождение необходимых инструктажей по технике безопасности, соблюдение правил охраны труда, сопровождают весь процесс производственной деятельности будущих энергетиков.

По данным сектора подготовки и обучения персонала «Псковэнерго», возможность прохождения производственной практики студентам электротехнических специальностей местных учебных заведений предоставляется ежегодно. Договоры о сотрудничестве заключены с Псковским государственным университетом и Псковским агротехническим колледжем. В рамках этих соглашений «Псковэнерго» также проводит традиционные Дни открытых дверей и экскурсии на энергообъекты, специалисты электросетевого предприятия оказывают помощь студентам в подготовке дипломных проектов, принимают активное участие в проводимых вузами профориентационных акциях. Кроме того, производственная практика является частью комплексной работы по формированию кадрового резерва «Псковэнерго», сообщает пресс-служба филиала.

Фото

iluki.ru
29.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top