iluki.ru

Геннадий Онищенко высказался за сокращение времени продажи алкоголя

Экс-главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает, что время продажи алкогольных напитков в магазинах следует сократить на три часа. По его мнению, запрет на продажу спиртного должен действовать с 21:00 до 09:00. Данное предложение было высказано в ответ на идею производителей пива о сдвиге временных ограничений для крепкого алкоголя. «Если учесть, что у нас, к сожалению, есть такое пиво, которое подчас бывает крепче вина, то я бы лишь частично поддержал новацию господ пивоваренной промышленности и запретил бы продажу с 21:00 и до 9:00 и пива, и вина, все вместе, не оставляя старого ограничения для пива», - сказал парламентарий в интервью РИА Новости.

Онищенко добавил, что пиво способствует привыкаемости молодежи к алкогольным напиткам и способствует последующему переходу на более крепкое спиртное.

Ранее стало известно, что пивовары разработали законопроект, предусматривающий запрет на продажу в магазинах вина и более крепкого алкоголя с 21:00 до 09:00. При этом для пива они предложили оставить в силе действующие ограничения.

В настоящее время магазинам запрещено продавать любой алкоголь с 23:00 до 08:00 по местному времени.
Источник: km.ru

iluki.ru
28.06.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top