iluki.ru

Две тонны говяжьего мясосырья неизвестного происхождения не пропустили в Псковскую область

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям информирует, что 22 июня, при проведении рейдовых мероприятий Пограничным Управлением ФСБ России по Псковской области вблизи деревни Долосцы в Себежском районе Псковской области, приостановлено движение автотранспортного средства, государственный регистрационный номер АЕ9303-2. Автомобиль управлял гражданин Республики Беларусь 1981 года рождения, проживающий в Витебской области. При осуществлении ветеринарного контроля должностными лицами управления в автотранспортном средстве выявлен товар: говядина в четвертинах темно-красного цвета, мясо уложено навалом, переложено картоном, накрыто загрязненной тканью; субпродукты говяжьи (печень, почки легкое) светло-красного цвета в полиэтиленовых прозрачных мешках, головы говяжьи в шкуре без упаковки, уложены навалом.

Маркировка подтверждающая безопасность и происхождение товара, отсутствует. Ветеринарные и товаротранспортные документы на товар отсутствуют. Транспортировка осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил, на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра температура в толще мышц составила + 2,6 градуса по Цельсию, в грузовом отсеке транспортного средства температура составила + 14 градусов по Цельсию. Перемещение товара осуществлялось в транспортном средстве, не предназначенном для перевозки мясосырья. В машине не установлено холодильное оборудование. Говядину в четвертинах, телятину в тушах, субпродукты говяжьих (печень, почки легкое), головы говяжьи везли вместе с посторонними предметами (домкратом, гаечными ключами, загрязненной тканью, картоном).

Взвешивание товара не проводилось. По информации, представленной лицом, управлявшим транспортным средством, гражданин Республики Беларусь перевозил в Псковскую область, принадлежащий ему товар, весом около 2000 кг, приобретенный в Витебской области. Перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза 22.06.2017 запрещено, оформлен акт о возврате груза, в ходе ветеринарно-санитарного досмотра проведена денатурация товара раствором метиленовой сини; товар возвращен в Республику Беларусь.

iluki.ru

iluki.ru
26.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top