iluki.ru

В Псковской области предприятие, находящееся в предбанкротном состоянии, пыталось засудить другое банкротное предприятие

Суд кассационной инстанции вынес постановление по заявлению участника торгов Новоизборского комбината нерудных материалов при продаже имущества предприятия-должника ООО «Карбон», усмотревшего в действиях конкурсного управляющего и второго участника торгов (физического лица) признаков сговора.

В ходе рассмотрения Комиссией Управления установлено, что второй участник торгов, не просто был заинтересован в покупке имущества (автодорога, печь шахтная, экскаваторы….), а являлся конкурсным управляющим ООО «Порховский кирпичный завод, расположенного по тому же адресу, что и предприятие – банкрот, при этом само предприятие также находится в предбанкротном состоянии.

Кроме того, указанные предприятия входят в одну группу лиц, в связи с чем указание на заинтересованность в покупке имущества обязано быть отражено в заявке на участие. А далее должна была быть отклонена.

По итогам рассмотрения Комиссия признала в действиях конкурсного управляющего и участника торгов нарушение ст.17 Закона о защите конкуренции.

Не согласившись с вынесенным решением, Ответчики обжаловали его в Арбитражный суд Псковской области и ФАС России.

iLuki.ru по информации Управления Федеральной антимонопольной службы Псковской области

iluki.ru
26.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top