iluki.ru

Следователи добились помещения в СИЗО мужчины, который подозревается не только в изнасиловании несовершеннолетней девочки, но и в преследовании ее сестры

Следователи добились изоляции от общества мужчины, который подозревается не только в изнасиловании несовершеннолетней девочки, но и в преследовании ее сестры.

В Псковской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в конце 2016 года обвиняемый в социальной сети под женским ником познакомился с малолетней девочкой и назначил ей встречу в городском парке. Пришедшую на встречу девочку он силой затащил в подвал ближайшего дома, где изнасиловал ее. Все происходящее мужчина снял на камеру мобильного телефона, и, как показали последующие события, на эту видеозапись у него были дальнейшие преступные планы.

Об изнасиловании девочка молчала несколько месяцев и рассказала все членам семьи только в июне 2017 года, когда обвиняемый стал преследовать не только ее саму, но и ее сестру. За отказ удовлетворить его желания мужчина угрожал распространением сделанной во время изнасилования видеозаписи.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в следственном изоляторе, сообщили iLuki.ru в пресс-службе ведомства. Следователи отмечают, что в преступлениях в отношении детей одна из главных задач – изоляция от общества подобных лиц.

В данной ситуации большую помощь оказали родственники девочек, которые самостоятельно проследили за мужчиной и передали эту информацию в правоохранительные органы. Предполагаемый злоумышленник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны отдела Росгвардии.

Фото

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top