iluki.ru

Эрдоган объяснил причину своего обморока в мечети

Президент Турции Реджеп Эрдоган объяснил причину своего обморока в мечети. Глава государства потерял сознание из-за резкого перепада артериального давления, произошедшего вследствие сахарного диабета, коим он страдает. Эрдоган прибыл в мечеть в населенном пункте Аташехир. Там верующие восславляли Аллаха и отмечали день завершения месяца Рамадан. У мусульман данный праздник носит название Ураза-байрам. В этот день исламисты официально могут вкушать пищу после месячного перерыва во время длительного поста. В определенный момент Эрдогану стало плохо, и он внезапно повалился на пол мечети. В мусульманский храм в срочном порядке вызвали медиков.

Врачи приехали быстро и оказали помощь президенту Турции. После этого журналисты начали расспрашивать Эрдогана о его самочувствии, на все вопросы глава государства отвечал, что недомогание прошло и состояние его значительно улучшилось. Затем такие же слова, как мантру повторили родственники президента.

Сначала представителей СМИ вообще не пустили в храм, однако позже у них появилась возможность пообщаться с Эрдоганом. После интервью с главой Турции создалось впечатление, что он действительно уверен в своих силах и здоровье, – говорится в публикациях турецких изданий.

Источник: vladtime.ru

iluki.ru
26.06.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top