iluki.ru

Более 200 жителей Усвятского района зарегистрированы на портале госуслуг через Пенсионный фонд

В Отдел ПФР в Усвятском районе обратились 215 жителей района с заявлениями по регистрации, подтверждению, удалению, восстановлению доступа к учетной записи пользователя на портале госуслуг.

С 2016 года все клиентские службы ПФР в Псковской области имеют полномочия регистрировать граждан на портале госуслуг, подтверждать учетную запись для работы на портале gosuslugi.ru. Регистрация на портале госуслуг бесплатна, необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Она необходима для обращения за государственными услугами, в том числе входящим в компетенцию ПФР, дистанционно по интернету. Услуги ПФР можно получить как через портал госуслуг, так и через «Личный кабинет гражданина» на сайте pfrf.ru.

На сегодняшний день на сайте ПФР доступны 35 услуг. Самые популярные у жителей нашей области – подача заявлений на назначение и доставку пенсии, на получение сертификата на МСК и распоряжение его средствами. Через Личный кабинет гражданина можно узнать свои пенсионные баллы и стаж, контролировать уплату страховых взносов работодателя, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, заказать справку о размере пенсии и социальных выплат и т.д.

Добавим, что с недавнего времени в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда открыт новый сервис, позволяющий выбрать способ получения набора социальных услуг (НСУ). С помощью данного сервиса федеральные льготники могут подать электронное заявление о том, в каком виде – натуральном или денежном – они хотели бы получать НСУ, сообщается на районном сайте.

iluki.ru
26.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top