iluki.ru

Псковская таможня информирует

Псковская таможня напоминает, что иностранные физические лица вправе временно ввозить на территорию Евразийского экономического союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные в иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Эти транспортные средства могут использоваться только физическими лицами, осуществившими их ввоз. Передача права пользования и распоряжения временно ввезенными авто допускается только при условии их декларирования и уплаты таможенных платежей.

В случае передачи права пользования временно ввезенными транспортными средствами без соблюдения условий, установленных действующим таможенным законодательством, предусмотрена административная ответственность, установленная частью 2 статьи 16.24 КоАП РФ.

Передача временно ввезенных транспортных средств другим лицам без разрешения таможенного органа влечет взыскание с плательщика пошлин и налогов. В таких случаях таможенные пошлины, налоги подлежат уплате в размере, соответствующем сумме пошлин и налогов, которая подлежала бы уплате при выпуске транспортного средства для личного пользования в свободное обращение, исчисленная на день регистрации пассажирской таможенной декларации.

Как информирует пресс-служба СЗТУ, законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица (статья 194 УК РФ).

iluki.ru
26.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top