iluki.ru

В Усвятском районе проживают 72 ветерана Великой Отечественной войны

72 ветерана Великой Отечественной войны, проживающих в Усвятском районе, получают по линии Пенсионного фонда России пенсии и другие социальные выплаты.

Из общего числа ветеранов в районе проживают:
9 инвалидов и участников Великой Отечественной войны
2 человека, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»
61 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны.

Ветераны Великой Отечественной войны в соответствии с действующим законодательством имеют особенности в пенсионном обеспечении. Так, две пенсии – страховую по старости и пенсию по государственному пенсионному обеспечению получают инвалиды, участники Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, имеющие инвалидность. Также две пенсии получают и вдовы погибших на фронте воинов, не вступившие в повторный брак.

Средний размер пенсий у инвалидов Великой Отечественной войны – 36 000 рублей и участников Великой Отечественной войны – 35 535 рублей.

В дополнение к пенсионному обеспечению отдельные категории ветеранов Великой Отечественной войны имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты и дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО). Величина ДЕМО в зависимости от категории, к которой относится ветеран, составляет 500 и 1000 рублей.

Как информирует пресс-служба района, все пенсии и социальные выплаты ПФР перечисляет вовремя и в полном объеме.

iluki.ru
26.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top