iluki.ru

Первый день пятой смены в великолукском военно-патриотическом лагере «Вымпел-Шторм» (ФОТО)

Военно-спортивный патриотический лагерь «Вымпел-Шторм» – это то место, где собираются люди, близкие по духу. Уже в пятый раз за этот год великолукский лагерь собирает друзей из Московской, Псковской, Тверской и Новгородской областей. По прибытии к месту дислокации, на базу СОЦ «Мухино», курсанты были распределены по отрядам, названия которых традиционно неизменны: «Вымпел», «Зенит» и «Каскад».
Сразу поступили команды, требующие незамедлительного выполнения: получение формы, прохождение медицинского осмотра, размещение в корпусе, обед. Специальный комплексный тренинг, проведенный студентами Великолукской академии физкультуры и спорта, позволил ребятам проявить лидерские качества и поспособствовал сплочению отряда в единый дружный коллектив, где каждый умеет не только слушать, но и слышать. Выполнение всех задач разнообразила игра в дартс, ставшая настоящим состязанием между отрядами, в котором были выявлены и победитель и призеры.
После торжественного открытия, курсантов ожидало знакомство с местностью, которое прошло в форме квеста «В поисках сокровищ». Все отряды буквально «прочесали» территорию, и ни один клад не остался не найденным.
Психолого-педагогическое тестирование прошло в традиционном формате. После ужина ребята вновь собрались для беседы о подвиге героев-десантников легендарной 6-й роты и для совместного просмотра фильма «Прорыв». Беседу после просмотра фильма продолжили уже вокруг костра. Затем были вечернее построение и отбой.

Более подробная информация в официальной группе лагеря «Вымпел-Шторм» ВКонтакте.

Фото

iluki.ru
25.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top