iluki.ru

В Великих Луках проходят спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к Всероссийскому олимпийскому дню и Дню молодежи (+фото)

25 июня в Великих Луках, на острове Дятлинка проходят спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню и Дню молодежи. В них принимают участие более 150 спортсменов. Каждый год Олимпийский день в России посвящается разным темам. Празднование Всероссийского олимпийского дня в 2017 году, который отмечается именно сегодня, посвящено зимней Олимпиаде в Южной Корее. Участников на торжественном открытии соревнований поприветствовал депутат Псковского областного собрания Всеволод Козловский, консультант отдела комитета по физической культуре и спорту Администрации города Сергей Чечелов и руководитель отдела по делам молодежи управления образования Администрации города Светлана Белюкова. Они отметили важную роль спорта в жизни молодежи. После поднятия государственного флага РФ начались спортивные мероприятия.

Участники соревнуются в армрестлинге, пляжном волейболе, стритболе, ВМХ, фигурном вождении велосипеда и туристическом лабиринте.

В соревнованиях по велосипедному спорту спортсмены преодолевали полосу препятствий и показывали навыки вождения велосипеда. По результатам соревнований среди юношей победу одержал Артем Фомичев, второе место занял Даниил Гаврилов, третьим стал Артем Александров.

Среди девушек призовые места заняли:

1-е место – Анна Степанова;

2-е место – Вика Белогрудова;

3-е место – Анастасия Иванова.

Среди мальчиков призовые места распределились следующим образом:

1-е место – Никита Баженов;

2-е место – Савелий Красавин;

3-е место – Глеб Богданов.

Среди девочек победу одержала Мария Максимова, второе место заняла Настя Яровикова, третьей стала Варвара Буханцева.

В соревнованиях по армлестлингу спортсмены соревновались в двух весовых категориях. По результатам соревнований в категории до 85 кг победу одержал Станислав Захаров, второе место занял Павел Калинин, третьим стал Владимир Поснов. В категории +85 кг победу одержал Сергей Орехов, второе место завоевал Евгений Тараров, третьим стал Константин Юдин.

В соревнованиях по стритболу в разных возрастных категориях соревнуются 19 команд.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

iluki.ru
25.06.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top