iluki.ru

Ольга Голодец пообещала продление программы материнского капитала

Решение о продлении программы материнского капитала члены правительства примут до сентября. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальные вопросы. Вопрос о необходимости продления программы маткапитала, которая завершается в 2018 году, возник в связи с падением рождаемости. При этом в правительстве не исключают, что падение рождаемости напрямую связано с окончанием действия программы, поскольку с самого начала она сыграла положительную роль, улучшив демографическую ситуацию в стране.

Правительство сейчас обсуждает возможность продления программы в рамках мер демографической политики, обнадежила Голодец и сказала, что решение будет принято очень скоро.

- Мы сейчас просчитываем. Нам дано поручение проработать меры демографической политики, мы сейчас очень плотно обсчитываем все варианты по мерам поддержки молодых семей. Эта работа организована совместно со всеми блоками правительства, я надеюсь, что уже в ближайшие месяцы мы дадим хорошие предложения по поддержке молодых семей, - уточнила вице-премьер.

Премьер-министр Дмитрий Медведев первым заговорил о необходимости продления программы. Министерство труда направило в Минфин предложения по улучшению ситуации, в числе которых есть и продление программы до 2023 года.

Источник: bloknot.ru

iluki.ru
25.06.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top