iluki.ru

Украина намерена впускать россиян только по биометрическим паспортам

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов: «Чтобы, пока правительство определяется с введением визового режима, обеспечить пропуск по биометрическим паспортам и при пересечении (границы - прим.ред.) любому россиянину, брать у него идентификационные признаки — или отпечатки пальцев, или сетчатку глаза...». Он также настаивает на введении визового режима для граждан России.
Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что ведомство готово к организации визового режима с Россией. В ответ глава российского МИД Сергей Лавров подчеркнул, что в таком случае Москва примет аналогичные меры.

На этом МИД Украины не остановился и сегодня, 24 июня направил в российское внешнеполитическое ведомство ноту протеста в связи с поездкой президента Владимира Путина в Крым. В сообщении говорится: «Украинская сторона считает упомянутый визит (24 июня) и другие так называемые поездки российских чиновников во временно оккупированную Автономную Республику Крым и Севастополь грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины». В «незалежной» считают, что поездка должна была пройти согласование в украинском ведомстве.

В субботу президент России посетил международный детский центр «Артек», где ознакомился с результатами реконструкции лагеря, пообщался с пионерами и пожелал детям крепкой дружбы и знаний.

По материалам rusplt.ru

iluki.ru
24.06.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top