iluki.ru

В Псковской областной больнице проходит научно-практическая конференция с международным участием (ФОТО)

5-я научно-практическая конференция с международным участием «Современные медицинские технологии в клинической практике» торжественно открылась в пятницу, 23 июня, в Псковской областной клинической больнице. Участников двухдневного профессионального форума, а это более 70 специалистов из Псковской области и соседних регионов, федеральных клиник Санкт-Петербурга и Москвы, а также партнеры из уникальной клиники Лондона, приветствовала первый замгубернатора Псковской области Вера Емельянова.
«Самое важное в работе любого ведомства, любой организации – это профессиональные контакты. И в этом смысле конференция поможет найти нашим специалистам дополнительные ресурсы. Потому как от профессионализма каждого врача зависит уровень здравоохранения нашего региона», – сказала вице-губернатор и пожелала участникам мероприятия благополучия и профессионального роста.
В свою очередь, главный врач медицинского учреждения Анатолий Волков назвал юбилейную конференцию значительным событием не только для больницы, но и всего региона, и рассказал о том, как из мероприятия для узкого круга специалистов Северо-Запада конференция выросла до форума с международным участием. Цель профессионального форума – привлечь максимальное количество молодых специалистов, тех, кто в будущем станет флагманом здравоохранения региона. Анатолий Волков выразил признательность всем участникам и гостям конференции, пожелав им наладить долгосрочные связи.
От имени профессионального сообщества к участникам конференции обратился председатель областного Комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Он пожелал коллегам получить профессиональное удовольствие от совместной работы, которое послужит на благо пациентов.
По окончании торжественных речей началась непосредственно научная часть конференции. Она посвящена работе в секциях и научным докладам в области общей хирургии, нейрохирургии, хирургии аорты, химиоэмболизации, МРТ диагностики. С первым докладом об аспектах кардиохирургии выступил главный хирург Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова, доктор медицинских наук, профессор Михаил Гордеев. О своих профессиональных наработках также расскажут невролог госпиталя святого Георгия Джорджио Ламбру (Лондон), доктор Консультативно-диагностического центра с поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации Виктор Собко, нейрохирург Владимир Мануковский из Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Псковские хирурги расскажут о проведенной в этом году экстренной уникальной операции на аорте, которая была сделана женщине, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии. Из-за невозможности обеспечить вмешательство открытым способом хирурги Псковской областной больницы провели операцию внутрисосудистым доступом. В обсуждении уникальности и сложности операции наряду со специалистами примет участие и сама пациентка.
Как информирует пресс-служба региона, в первый день ведущие британские и российские хирурги делились опытом проведения уникальных операций. В практическую часть ежегодной конференции вошли редкие нейрохирургические и люмбоскопические операции, мастер-классы по лечению онкозаболеваний, различные тренинги.
Фото

iluki.ru
23.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top