iluki.ru

В Пскове пенсионерка привела в дом незнакомку и лишилась 107 тысяч рублей

В областном центре неизвестная гражданка похитила сбережения у пожилой псковички.

По имеющимся данным, днем 21 июня в Пскове на улице к пенсионерке 1929 года рождения подошла неизвестная женщина. Она рассказала, что якобы уезжает в другой регион и попросила горожанку оставить у нее дома на временное хранение свои ценности. Доверчивая старушка согласилась и пригласила новую знакомую к себе в квартиру на улице Гражданской, где она проживает одна.

Попав в квартиру, гостья попросила показать ей место, где хозяйка хранит свои сбережения. Это вновь не насторожило пенсионерку и она продемонстрировала его гостье, а та вдруг сообщила, что передумала оставлять у псковички свои ценности и ушла. Увы, через некоторое время псковичка обнаружила, что у нее исчезли 107 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Установлено, что злоумышленнице на вид 40 лет, плотного телосложения, рост 160 сантиметров, глаза карие, волосы темные, стрижка короткая. Была одета в светлую кофту и черную юбку.

Всех, кто располагает информацией о данной гражданке или стал жертвой ее преступных действий, просят обратиться в полицию по телефону 02, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top