iluki.ru

Мобильное приложение ПФР освоили сотрудники Центра занятости населения в Новосокольническом районе

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных приложений, загружаемых в мобильный телефон, все они призваны облегчить повседневную жизнь современного человека. Пенсионный фонд не стал исключением и выпустил свое мобильное приложение. О его работе рассказала руководитель Управления ПФР в Новосокольническом районе Татьяна Шабанова, представляя программную новинку сотрудникам Центра занятости.

Как отметила Татьяна Шабанова, в первую очередь новая технология рассчитана на молодежь. Тем, кто только начинает работать, очень важно быть в курсе, как формируется будущая пенсия, из чего складывается стаж, постоянно отслеживать свой лицевой счет и контролировать работодателя, вовремя и в полном ли объеме он уплачивает страховые взносы.

Специалист по автоматизации районного УПФР Маргарита Молодцева в подтверждение необходимости и эффективности мобильного приложения Пенсионного фонда перечислила несколько причин:
● во-первых, это удобно, вы знакомитесь с информацией в любом удобном для вас месте, необходим лишь доступ в Интернет
● во-вторых, мобильное приложение загружается значительно быстрее полной версии сайта, а это значит, что вы не тратите время и получаете всю актуальную информацию быстро
● кроме того, вы получаете возможность пользоваться ключевыми функциями Личного кабинета гражданина, представленного на официальном на сайте Пенсионного фонда, а это значит, что вы всегда будете в курсе состояния своего индивидуального лицевого счета, перечисленных работодателем страховых взносов, накопленных пенсионных баллов, назначенной пенсии или социальной выплаты, а также размере материнского капитала и истории своих обращений в Пенсионный фонд.

Участники встречи установили на своих телефонах мобильное приложение Пенсионного фонда и сразу же увидели свой стаж, пенсионные накопления, заработанные баллы.

Как информирует пресс-центр регионального отделения ПФ РФ, теперь пенсионный фонд в прямом смысле слова можно носить в кармане – все благодаря мобильному приложению ПФР для смартфонов и планшетов, в котором есть вся информация о стаже, баллах, пенсионных накоплениях и т.д.

Фото

iluki.ru
23.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top