«Луки-Энергия» сыграла вничью с «ЦРФСО» (+фото)

22 июня в Смоленске, на поле стадиона Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошел товарищеский матч по футболу. ФК «Луки-Энергия» сыграл вничью с командой «ЦРФСО» – 1:1. Со стартовым свистком главного арбитра Сергея Корнюхова хозяева разыграли мяч и попытались с первых минут матча захватить игровую инициативу. Команда «ЦРФСО» повела в счете в результате несогласованных действий гостей в защите. На 5-й минуте точным ударом отличился нападающий хозяев поля Денис Канурин. Такое начало не смутило великолучан. Они организовали несколько острых атак на ворота смолян. На 17-й минуте первого тайма великолукские футболисты могли сравнять счет в матче, Николай Райченко отдал острый пас Артему Егорову, но великолучанин не смог переиграть вратаря хозяев. Футболисты ФК «Луки-Энергия» продолжали атаковать, подали несколько угловых, но поразить ворота смолян в первом тайме не смогли. После перерыва гости завладели территориальным и игровым преимуществом. В течение первых 15 минут второго тайма футболисты «Луки-Энергии» доминировали на поле. После подачи с левого фланга головой пробил Виталий Бения, но мяч прошел рядом со штангой. Смоленские футболисты отвечали редкими контратаками на ворота великолучан. Главный тренер ФК «Луки-Энергия» произвел ряд замен. На 75-й минуте гости сравняли счет в матче. В своей штрафной площади хозяева нарушили правила на Павле Железнякове. Пенальти точно пробил Дмитрий Чернухин. Великолучане продолжали атаковать ворота хозяев. На 83-й минуте из-за пределов штрафной площади ворота смоленских футболистов точно поразил Олег Шмойлов, но боковой арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны гостей и главный судья матча отменил взятие ворот. Немногочисленные болельщики забитых мячей в этом матче больше не увидели.

Футболисты «Луки-Энергии» в этой встрече показали хорошее взаимодействие полузащитников, вступали в отбор мяча на половине поля соперника, острыми передачами выводили форвардов на ворота соперника. В рамках учебно-тренировочного сбора великолукские футболисты провели одиннадцатый товарищеский матч. Ответная встреча пройдет 7 июля.

22 июня. «ЦРФСО» – «Луки-Энергия» – 1:1 (1:0).
Смоленск. Поле стадиона «СГАФКСиТ».

Главный судья – Корнюхов Сергей (Смоленск). Помощники: Шварц Денис (Смоленск) и Степченков Андрей (Смоленск).
Голы: Денис Канурин, 5 – 1:0; Дмитрий Чернухин, 75 – 1:1 (с пенальти).

«Луки-Энергия»: Загребин Артем, Бабакин Сергей (Овсянкин Иван, 75), Бения Виталий, Киселев Сергей, Шмойлов Олег, Чернухин Дмитрий, Алексеев Александр (Раков Вячеслав, 60), Райченко Николай, Прошин Дмитрий, Можаровский Андрей (Железняков Павел, 70), Егоров Артем (Лосев Евгений, 60).
Запасные: Горбунов Александр, Домрачев Павел, Железняков Павел, Звонарев Артем, Лосев Евгений, Овсянкин Иван, Раков Вячеслав.