iluki.ru

Псковское УМВД разъясняет вопрос получения гражданства РФ фермером из Печорского района Анваром Зуфаровым

Как ранее сообщал портал iLuki.ru, русскоязычный дипломированный специалист из Узбекистана Анвар Зуфаров варит сыры на собственной ферме в Печорском районе, но из-за бюрократических проволочек никак не может получить российское гражданство. В мае следующего года у него заканчивается очередной срок временного проживания в России, после чего он опять будет вынужден ходить по инстанциям, чтобы получить право жить вместе со своими близкими. Этот вопрос поднимал депутат Госдумы Евгений Ревенко.

Теперь по вопросу получения гражданства гражданином Зуфаровым пресс-служба УМВД России по Псковской области предоставила информацию следующего содержания:

- Разрешение на временное проживание на территории РФ гражданина Зуфарова действует до мая 2018 года. Для оформления вида на жительство иностранному гражданину необходимо в соответствии с законодательством предоставить в подразделение по вопросам миграции полный пакет документов, в том числе о подтверждении официального дохода, о чем Анвар Зуфаров был уведомлен неоднократно, в том числе в ходе личного приема в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Псковской области.
Необходимо отметить, что Анвар Зуфаров после получения вида на жительство может подать документы о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке на основании того, что он более трех лет состоит в браке с гражданкой РФ.
Хотелось бы отметить, что руководство Управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области регулярно проводит встречи с гражданами, своевременно рассматривает их обращения.

Фото

Новости по теме: Депутат Госдумы Евгений Ревенко: Необходимо разобраться с невыдачей гражданства РФ фермеру из Печорского района Анвару Зуфарову

iluki.ru
22.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top