iluki.ru

С 1 июля в Псковской области будет проводиться профилактическая операция «Трактор-2017»

С 1 июля по 31 августа Управлением гостехнадзора Псковской области совместно с Управлением ГИБДД МВД РФ по Псковской области будет проводиться профилактическая операция «Трактор».

Тракторы, дорожно-строительные и другие самоходные машины являются объектами повышенной опасности для жизни и здоровья людей, а при эксплуатации их с техническими неисправностями опасность для жизни и здоровья людей резко возрастает, что обусловливает необходимость проведения профилактических мероприятий.

Операция «Трактор-2017» направлена на профилактику правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин, обеспечивающих безопасность для жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды.

Во время операции будут проведены совместные рейды инспекторов гостехнадзора и ГИБДД по проверке самоходных машин на территории всех муниципальных районов, а также в Пскове и Великих Луках. Инженерами-инспекторами гостехнадзора особое внимание будет обращено на исправность и комплектность самоходных машин, соблюдение правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, внедорожных мототранспортных средств, наличие регистрационных документов а так же наличие у трактористов, машинистов, и водителей соответствующих документов подтверждающих право на эксплуатацию и управления самоходными машинами. Будет проводиться проверка соответствия заводских номеров машин и агрегатов сведениям, указанным в регистрационных документах.

Пресс-центр регионального Управления гостехнадзора обращает внимание руководителей организаций и граждан – владельцев тракторов, самоходных машин и мотовездеходов – на необходимость соблюдения требований законодательства по вопросам эксплуатации самоходных машин и допуска лиц к управлению ими. Профилактические мероприятия, проведенные в рамках операции «Трактор-2017», будут способствовать обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, снижению травматизма при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним. По вопросам проведения операции, а также другим вопросам надзорной деятельности Управления за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники обращаться по телефону в Пскове (8112) 299-523 (добавочный 105).

Фото

iluki.ru
22.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top