iluki.ru

Сопровождение детей в загородные лагеря обсудили в Пскове

Члены городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения предложили изменить место отправки детей в загородные лагеря. Этот вопрос обсуждался сегодня, 22 июня, под председательством замглавы Администрации Пскова Светланы Исекеевой.
В работе комиссии также приняли участие депутат Псковской городской думы Григорий Стороненков, начальник Управления городского хозяйства (УГХ) Администрации города Алексей Захаров, начальник отдела по транспорту и связи УГХ Евгений Зинкевич, начальник Псковского ОГИБДД УМВД Владимир Папорт и другие члены комиссии.
Отправка автобусов с детьми сейчас проходит от улицы Пароменской. Со стороны инспекторов ГИБДД много нареканий в адрес родителей, подвозящих на личном транспорте детей, которые из-за установленных ограничений на данном участке постоянно нарушают правила, что небезопасно. Комиссией решено провести совместное совещание с представителями перевозчиков и «Центра детского отдыха и туризма», чтобы найти безопасное место посадки детей в автобусы.
В повестке дня заседания было 10 вопросов, решение которых обеспечит дополнительную безопасность дорожного движения в областном центре.
Комиссия поддержала инициативу псковички о необходимости оборудовать дополнительно пешеходный переход на улице Звездной. Григорий Стороненков также высказался в пользу данного решения, подтвердив необходимость пешеходного перехода на участке вблизи с домами №10 и №12. «Переходы необходимо будет оборудовать в соответствии со всеми действующими нормативами», - подчеркнул депутат.
Кроме того, на улице Западной между домом №14 и сквером Ветеранов по инициативе депутата Псковского областного Собрания Юрия Сорокина будет оборудован еще один пешеходный переход.
Расходы на оборудование новых пешеходных переходов будут учтены при формировании муниципального бюджета на 2018 год.
Представители городского ГИБДД предложили выработать для организаций, ведущих дорожно-ремонтные работы в Пскове, жесткие рекомендации при обозначении аварийного участка. Такое предложение связано с резонансным ДТП на мосту 50-летия Октября, в котором погибли три человека.
Как информирует пресс-служба города, Светлана Исекеева предложила обязать подрядчиков перед началом работ предъявлять наличие необходимых технических средств для обозначения и предупреждения автомобилистов об опасности в достаточном количестве.
Фото

iluki.ru
22.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top