iluki.ru

Сегодня отмечает юбилей актриса Наталья Варлей

Среди поздравлений, которые получает сегодня Наталья Варлей и теплые слава с пожеланием здоровья и благополучия от Президента России Владимира Путина: «Многогранный талант, искренность и удивительное обаяние помогли Вам состояться в актерской профессии, завоевать поистине всенародную популярность и любовь. И конечно, важно, что Вы нашли себя и на литературном, и на общественном поприще. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».

Наталья Владимировна Варлей родилась в городе Констанца (Румыния) 22 июня 1947 года. Ее детство прошло в Мурманске, где служил капитаном дальнего плавания ее отец, Владимир Викторович. В конце 1950-х годов семья Варлей поселилась в Москве.

С самого детства Наталья пробовала себя в разных видах искусства – была эквилибристкой в цирке, много снималась в кино, играла в театре, писала стихи.

Всей стране «спортсменка, комсомолка и просто красавица» стала известна в 1966 году – сразу после выхода фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Затем были большие и маленькие роли в более 40 фильмах: «Вий» и «Бег», «12 стульев» и «Семь невест ефрейтора Збруева» и др. К сожалению она оставила работу в кино последним ее фильмом в 2006 году стал «Волкодав из рода Серых Псов».

За славой Наталья Варлей не гналась, скорее даже закрывалась от нее. В 1980-е годы она поступила в Литературный институт, затем она выпустила несколько песенных альбомов, три сборника стихов, а еще занимается дубляжом фильмов, участвует в различных телепроектах и руководит Мастерской театрального факультета МИТРО. И делает она все с подкупающей непосредственностью и искренностью.

Заслуженная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР имени Н.К. Крупской – Наталья Варлей награждена орденом Дружбы. Живет и работает в Москве.

iLuki.ru по материалам calend.ru

iluki.ru
22.06.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top