iluki.ru

Граждане обратились к Андрею Турчаку с вопросами благоустройства, ремонта дорог и здравоохранения

Прием граждан по личным вопросам провел в четверг, 22 июня, губернатор Псковской области Андрей Турчак в региональной Общественной приемной Президента РФ в Пскове.

Псковичка обратилась к главе региона с просьбой отремонтировать лестницу в Ботаническом саду, ведущую к детской поликлинике. По словам заявительницы, по ней опасно передвигаться не только детям, но и взрослым. Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников пояснил, что объект включен в план реконструкции улицы Свердлова с прилегающими парками в рамках проекта туристско-рекреационного кластера «Псковский». Стоимость ремонта составляет почти 3 млн рублей. Ремонт будет проведен летом 2018 года. Губернатор поручил до проведения работ принять противоаварийные меры.

Еще одна жительница Пскова пришла к губернатору на личный прием с вопросом о ремонте улицы Рельсовой и Паровозного проезда. Игорь Калашников объяснил, что по этому обращению на улице Рельсовой ямы уже засыпают щебнем, а в июне пройдет ремонт дорожного полотна струйно-инъекционным методом. На Паровозном проезде будут сделаны откосы и грейдирование с укладкой щебеночного покрытия. Кроме того, планируется отремонтировать участок улицы Железнодорожной. Замена дорожного полотна на указанных дорогах в текущем году не планируется. Андрей Турчак поручил Игорю Калашникову рассмотреть возможность замены щебеночного покрытия асфальтовым на улице Рельсовой в 2018 году, а запланированные в текущем году работы завершить до конца августа.

Также на приеме прозвучал вопрос о вводе в эксплуатацию оборудования для проведения остеосцинтиграфии в Псковском областном онкологическом диспансере. Исследование необходимо онкобольной матери заявителя. Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов пояснил, что указанное оборудование в онкоцентре ремонтируется и необходимые исследования можно провести в Псковской областной клинической больнице бесплатно, для этого учреждение должно заказать расходные материалы. Что касается конкретной пациентки, то, по мнению врачей, более информативной будет компьютерная томография. Андрей Турчак поручил Игрою Потапову провести онкобольной все необходимые процедуры, а также ускорить ввод в эксплуатацию аппарата в онкоцентре.

Жительница Печор, занимающаяся разведением крупного рогатого скота и сбытом молочной продукции на местном рынке, обратилась к Главе региона с просьбой в разрешении вопросов содержания коров, исследовании животных на опасные заболевания и получения справок на продукцию. Заявительница пожаловалась на якобы незаконное взимание платы за ветеринарные услуги. Начальник Государственного управления ветеринарии Псковской области Вера Баданина разъяснила женщине порядок предоставления ветуслуг, правила содержания и обследования животных, ведения личного подсобного хозяйства и продажи излишков молочной продукции. Также губернатор поручил начальнику Госуправления предоставить заявительнице соответствующий пакет документов и выехать на место с тем, чтобы лично обследовать имеющиеся в хозяйстве 8 коров и выдать нужные справки.

iLuki.ru по информации пресс-службы администрации Псковской области

iluki.ru
22.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top