iluki.ru

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия освящены поклонные кресты в Борисоглебе и Комше (ФОТО)

В Пореченской волости по благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского освящены два поклонных креста, установленных на месте разрушенных святынь: часовни святых Бориса и Глеба в деревне Борисоглеб и церкви Святителя Николая Чудотворца в деревне Комша. Поклонные кресты установлены по инициативе и на средства жителя деревни Борисоглеб Вячеслава Рудольфовича Паздерина.

Чин освящения поклонных крестов совершил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Великие Луки, протоиерей Александр Яковлев.

Глава Пореченской волости Елена Станиславовна Демьянчук поблагодарила всех, кто принимал активное участие в подготовительных работах и установке поклонных крестов. А Почетный гражданин города Великие Луки, заслуженный учитель РФ, член Союза краеведов России Владимир Викторович Орлов рассказал об истории этих разрушенных храмов, в которых когда-то молились наши предки.

Отныне эти святыни послужат верующим местом для молитвы, напоминанием всем проходящим и проезжающим о необходимости покаяния, нравственного очищения, жития по законам добра и любви к ближним, сообщается на сайте ИКЦ Великолукского района.

Фото

iluki.ru
22.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top