iluki.ru

Студенты из Петербурга и делегация от Псковского колледжа искусств выступили в музее-усадьбе Римского-Корсакова (ФОТО)

Выпускники и преподаватели Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в концерте памяти Н.А. Римского-Корсакова, который состоялся в музее-заповеднике «Любенск – Вечаша» Плюсского района Псковской области.

Отечественную и зарубежную классику в концертном зале музея в Вечаше исполнили: Валерия Комарова (сопрано), Ольга Рудадова (флейта), Маргарита Афанасьева и Галина Сазанова (гусли звончатые), концертмейстер – Борис Владимирович Шелков, ведущая концерта – Дария Яблочкина.

Вместе с творческой делегацией колледжа искусств в концерте памяти композитора выступили учащиеся ДМШ №1 имени Римского-Корсакова города Пскова и студенты Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского педагогического института.

Пресс-служба колледжа напоминает, что музейно-усадебный комплекс «Любенск – Вечаша» связан с последним периодом жизни Римского-Корсакова. В период с 1894 по 1905 годы он провел здесь 6 плодотворных летних сезонов. В плюсских имениях композитором были написаны шесть всемирно известных оперных произведений, в том числе и его последняя опера «Золотой петушок».

Фото

iluki.ru
22.06.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top