iluki.ru

В Себежском районе остановлен ввоз крупной партии мясосырья из Беларуси

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что сотрудниками Управления совместно с Пограничным УФСБ России по Псковской области запрещен ввоз из Беларуси крупной партии мясосырья, перевозимой с нарушениями правил транспортировки и не сопровождавшейся документами. Груз остановлен в ходе рейда в деревне Черная грязь Себежского района.

Так, при осуществлении ветеринарного контроля должностными лицами Управления в автомобиле, не оснащенном холодильным оборудованием, выявлены: говядина в четвертинах, темно-красного цвета, корочка подсыхания отсутствует, со следами крови, уложена навалом, переложена и накрыта картоном; субпродукты говяжьи (печень, почки, легкое) светло-красного цвета в полиэтиленовых мешках белого цвета; головы говяжьи без шкуры, без упаковки, уложены навалом на линолеум; рубцы говяжьи, уложенные в полиэтиленовую бочку. Перевозка не маркированного мясосырья осуществлялась с посторонними предметами: картон, линолеум, ящик для инструментов, загрязненная ткань.

По информации, представленной водителем (житель Витебской области), он перевозил принадлежащий ему товар, весом около 900 кг в Санкт-Петербург.

В рамках ветеринарно-санитарного досмотра проведена денатурация мясососырья раствором метиленовой сини. Товар возвращен в Беларусь.

Фото

iluki.ru
22.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top