iluki.ru

В Великих Луках прошел форум участников предварительного голосования

Губернатор Андрей Турчак и председатель областного Собрания депутатов, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Котов провели в Великих Луках встречу с победителями и участниками процедуры предварительного голосования в южных муниципалитетах региона.

«Когда мы планировали эту встречу, первоначально собирались встречаться с победителями праймериз, но сознательно поменяли формат и собрали не только победителей, но и тех кто принимал участие в ходе предварительного партийного голосования», – подчеркнул глава региона.
Андрей Турчак отметил, что внимательно отслеживал ход предварительного голосования, дебаты, те вопросы и темы, которые на них звучали. Он предложил обсудить выявленные в ходе дискуссий и встреч участников праймериз с населением вопросы и проблемы.

В ходе форума участников предварительного голосования Александр Котов поблагодарил всех, кто участвовал, но не стал победителем, выразив надежду на то, что они активно продолжат работу в команде. «Мы организованно провели масштабную кампанию, которая позволила выявить людей, которые пользуются наибольшим уважением и поддержкой», – заявил он.
«Всего будем распределяться 395 мандатов, на каждый из них мы будем претендовать, и Единая Россия будет выдвигать своих кандидатов на всех выборах. Нас часто пытались упрекнуть, что предварительное голосование – это для галочки, все кандидаты известны заранее. Но предварительное голосование в этом году показало, что эта процедура – не формальная, а реально работающая. Например, в трех районах действующие главы районов проиграли предварительное голосование», – отметил Александр Котов.
Он подчеркнул, что участие в предварительном голосовании могли принять не только члены партии, все желающие имели возможность проявить себя. «В среднем конкурс по отдельным районам составил 3 человека на место, на мой взгляд, это свидетельствует о росте доверия к предварительному голосованию. Предварительное голосование – это честный кадровый отбор. В Пскове было проведено 30 дебатных площадок, в Дедовичском районе - 10, все транслировались онлайн. Мы старались донести до избирателей процедуру предварительного голосования и показать, что мы открыты для всех, кто желает принести пользу региону», – заключил секретарь регионального отделения партии.

Пресс-служба регионального отделения ЕР напоминает, что 10 сентября состоятся выборы депутатов Псковской и Великолукской городских Дум, глав семи муниципалитетов района, а также депутатов районных Собраний.

Фото

iluki.ru
22.06.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top