iluki.ru

Участники псковского проекта «Движение жизни» совершили первое в этом году экологическое путешествие в деревню Череха (ФОТО)

Состоялось первое в этом году экологическое путешествие активистов социального проекта «Движение жизни», реализуемого Псковским облсовпрофом. Как сообщила руководитель проекта Элины Калининой, 20 участников проекта старшего возраста и молодые профактивисты отправились в своеобразный туристический поход в деревню Череха Псковского района. На этот раз в походе участвовали различные категории пенсионеров: дети войны, труженики тыла, ветераны труда и малолетние узники концлагерей. Благодаря проекту «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области» были закуплены продукты питания для участников выезда на природу.

Поход начался с определения места лагеря и распределения обязанностей в зависимости от возраста, знаний и физической подготовки. Так, костровые разводили огонь, установщики занимались устройством лагеря, а часть команды отправилась на субботник. Вокруг территории санатория «Череха» молодежь и старшее поколение собрали 3 больших пакета с мусором. После уборки участники вернулись в лагерь, где их ждал готовый обед. Затем туристы пели песни, общались и наслаждались хорошей погодой, сообщается на сайте облсовпрофа.

Фото

iluki.ru
22.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top