iluki.ru

Глава Пскова провел прием граждан по личным вопросам

Глава Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам. Большинство обращений к руководителю города были связаны с жилищными вопросами.
В частности, псковичи не согласны с вариантами проживания, предложенными Администрацией города Пскова по коммерческому найму. Иван Цецерский предложил заявителям выехать на место, оценить состояние жилья и далее принимать решение. Начальник Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова Марина Мусаева отметила, что в текущем году в комнатах общежитий для коммерческого найма проводится ремонт и создаются комфортные условия для проживания.
Жители дома №24/7 по улице Максима Горького рассказали главе города, что дом нуждается в капитальном ремонте, но на текущий год в программу капремонта не включен. Дом не газифицирован, отсутствует горячее водоснабжение. Иван Цецерский сказал, что ситуация ему хорошо известна. Он поддержал мнение жильцов, что состояние многоквартирного дома близко к аварийному, и предложил псковичам провести профессиональное комиссионное обследование дома для признания его аварийным и подлежащим расселению. Соответствующие письма от имени главы будут направлены в Управление городского хозяйства, Управление капитального строительства и ремонта и управляющую организацию.
Как информирует пресс-служба города, еще одна заявительница получила консультацию по вопросу перевода своего ребенка из-за особенностей развития из одного детского сада в другой. В качестве временного решения совместно со специалистом Управления образования Администрации города Пскова составлено заявление о подготовке адаптивной программы для ребенка в том детском саду, который он посещает.

Фото

iluki.ru
22.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top