iluki.ru

Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови погибшего в Подмосковье мальчика

Следственный комитет подтвердил, что в крови погибшего в результате ДТП в микрорайоне Павлино города Балашиха Московской области шестилетнего мальчика была обнаружена высокая доля алкоголя. Об этом информирует пресс-служба ГСУ СКР по Московской области.

«Следователями регионального СК были изъяты образцы крови погибшего с установленным содержанием алкоголя и проведена молекулярно-генетическая экспертиза в Главном управлении криминалистики СК России, согласно которой кровь принадлежит малолетнему потерпевшему. Следователями был также произведен осмотр автомобиля обвиняемой по уголовному делу о ДТП, в салоне которого обнаружены и изъяты следы крови малолетнего потерпевшего. Согласно выводам судебно-химической экспертизы, в указанной крови обнаружен алкоголь», - говорится в сообщении.

Следователи намерены установить обстоятельства употребления ребенком спиртных напитков.

Напомним, ДТП произошло 23 апреля во дворе дома, где ребенок гулял с дедушкой. Местная жительница за рулем иномарки сбила шестилетнего мальчика, который погиб на месте. Последующая экспертиза показала наличие алкоголя в крови мальчика в концентрации 2,7 промилле, что соответствует сильной степени опьянения.
Позднее было принято решение эксгумировать тело ребенка для перепроверки данных экспертизы. По факту проведения экспертизы, в результате которой в крови ребенка нашли алкоголь, возбуждено уголовное дело о халатности.

Новости по теме: Адвокат автомобилистки, сбившей «пьяного» мальчика, нашла виновных в подделке экспертизы

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top