iluki.ru

В Великих Луках проведено мероприятие, направленное на профилактику повторной преступности

В Великих Луках проведено совместное межведомственное профилактическое мероприятие, участие в котором приняло руководство Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области. Главная цель его проведения - профилактика повторной преступности среди осужденных, состоящих на учете в УИИ.

Участниками встречи стали также сотрудники ГИБДД, наркодиспансера, областного центра медицинской профилактики и общественной организации «Здоровый город».

В рамках мероприятия сотрудник ГИБДД рассказал присутствующим о соблюдении ПДД, порядке изъятия водительского удостоверения у осужденного к лишению права управления транспортным средством и процедуре восстановления документов, прохождении медицинской комиссии и сдаче экзаменов по управлению автомобилем по отбытии наказания.

Психолог наркодиспансера провела беседу о влиянии алкоголя на организм и необходимости осуществления профилактики, способствующей выздоровлению. Работник Центра медицинской профилактики раскрыла тему ВИЧ-инфекций, а руководитель общественной организации «Здоровый город» продемонстрировал аудитории жизненный фильм о трезвом образе жизни.

«Сегодня мы сделали очередной шаг, направленный на профилактику алкоголизма и наркомании, а также предупреждение преступлений по ст. 264.1 УК РФ среди осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции нашей области, и будем продолжать движение в данном направлении», - подчеркнула начальник УИИ УФСИН по Псковской области Алена Демидова.

Как информирует пресс-служба регионального УФСИН, по окончании встречи осужденные смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Фото

iluki.ru
21.06.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top