iluki.ru

В Пскове общественники посетили Центр временного содержания иностранных граждан (ФОТО)

Сегодня в рамках акции «Общественный контроль» представители Общественного совета при УМВД России по Псковской области проверили организацию работы Центра временного содержания иностранных граждан, расположенного в Пскове.
Здесь на основании судебных решений помещены граждане других государств, допустившие нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. Начальник учреждения Александр Палагин в беседе с членом Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андреем Стегнием и представителями Общественной наблюдательной комиссии региона Николаем Червяковым и Григорием Матвеевым отметил, что в настоящее время в Центре содержатся 65 граждан иностранных государств, а также лиц без гражданства из 21 государства.
Гостям была предоставлена возможность познакомиться с условиями содержания лиц, а также с организацией работы персонала. Общественники осмотрели комнаты для проживания, медицинский кабинет, столовую, помещения для встреч с адвокатом, прогулочный дворик. Особое внимание проверяющие обратили на соблюдение установленных санитарных норм.
Состоялось также общение с лицами, содержащимися в Центре. На все поступившие с их стороны вопросы были даны необходимые разъяснения.
Как информирует пресс-служба регионального УМВД, общественные контролеры отметили, что в данном учреждении условия содержания соответствуют предъявляемым современным требованиям. В завершение встречи гости вместе с руководством Центра обсудили ряд конкретных предложений, касающихся дальнейшего совершенствования деятельности учреждения.

Фото

iluki.ru
21.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top