iluki.ru

Кинологи и их питомцы показали свое мастерство псковским школьникам (ФОТО)

В свой профессиональный праздник сотрудники кинологической службы отдела по конвоированию регионального УФСИН провели показательные выступления для дошколят и воспитанников оздоровительного и трудового лагерей средней школы №11 города Пскова.

Совместно с педагогами образовательного учреждения сотрудники отдела пенитенциарного ведомства подготовили для юных зрителей познавательную программу. Специалисты-кинологи поделились секретами профессионального мастерства, а их четвероногие питомцы продемонстрировали навыки и умения в выполнении упражнений.

Ребятам удалось увидеть очень многое: выборку вещи, выборку человека, обнаружение вредных и взрывчатых веществ в багаже и автомобиле, а также выполнение команд наставника на послушание. Кульминацией программы и самой зрелищной частью мероприятия стало задержание, конвоирование, охрана условного преступника, роль которого исполнял сотрудник в специальном костюме.

Как информирует пресс-служба регионального УФСИН, в завершении встречи дети и педагоги поблагодарили гостей за возможность узнать много нового и интересного о службе кинологов уголовно-исполнительной системы и выразили надежду на новые встречи. Как отметили сотрудники, самым главным подарком в этот день для них стали восторженные взгляды, искренней интерес и задорный детский смех.

Фото

iluki.ru
21.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top