iluki.ru

В Пскове будут судить великолучанина, убившего четырех человек

22 июня Псковский областной суд начинает слушание по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Великих Лук П. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (убийство четырех лиц).

Согласно обвинительному заключению, 26 июля 2016 года П. распивал спиртные напитки в компании трех мужчин и женщины в одной из деревень Невельского района. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, обусловленных его индивидуальными психологическими особенностями, а также имеющимися у него психическими расстройствами, не исключающими вменяемость, у него возник преступный умысел – убить своих знакомых, который П. и реализовал, нанеся потерпевшим множественные удары топором, в результате которых наступила их смерть. После убийства П. скрылся с места преступления.

Напомним, что ранее следствие обнародовало версию обвиняемого, сообщившего, что незадолго до трагических событий он испытал галлюцинации, во время которых слышал голоса «шумерской цивилизации ацтеков» и видел «металлического Хана», который, якобы, впоследствии и совершил убийства.

Дело об убийстве четырех человек будет рассматриваться в открытом судебном заседании.

iLuki.ru по информации Псковского областного суда

Новости по теме:

Великолучанин, зарубивший топором четырех человек, говорит, что слышал голоса «шумерской цивилизации ацтеков» и видел «металлического Хана»

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top