iluki.ru

Житель Великих Лук предстанет перед судом за уклонение от призыва на военную службу

Прокурором города Великие Луки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от этой службы).

В ходе предварительного расследования установлено, что 28 апреля жителю Великих Лук, являющемуся лицом, подлежащим призыву на военную службу в ряды Вооруженных сил Министерства обороны Российской Федерации, военным комиссариатом была вручена повестка о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Однако, будучи своевременно и надлежащим образом уведомленным о времени и мести явки в военный комиссариат, призывник без уважительных причин по вызову не явился, тем самым, не имея законных оснований для освобождения от военной службы, уклонился от призыва.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция ч.1 ст.328 РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает прокуратура Псковской области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top