iluki.ru

В Псковской области создано 143 подразделения добровольной пожарной охраны

Чем дальше сельские населенные пункты расположены от районных центров, тем большая ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности лежит на представителях местной власти. Именно там наличие подразделений добровольной пожарной охраны осознается как острая необходимость.

С момента принятия Федерального закона №100 «О добровольной пожарной охране» в Псковской области добровольное движение не только удалось возродить, но и значительно расширить. Результатом планомерной работы стало, то, что на сегодняшний день в реестре добровольных пожарных Псковской области зарегистрировано 7650 человек.

Как информирует пресс-служба МЧС региона, на сегодняшний день в целях улучшения противопожарной защиты населения на территории Псковской области создано 143 подразделения добровольной пожарной охраны, на вооружении которых имеется 103 единицы техники. Благодаря своевременному реагированию добровольцев на пожары и профессиональной помощи, оказываемой ими подразделениям государственной противопожарной службы при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития пожара до крупных размеров.

iluki.ru
21.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top