iluki.ru

В Плюсском районе 86% работодателей сдают отчетность в Пенсионный фонд в электронном виде

Органы Пенсионного фонда закончили принимать ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за май текущего года. Все страхователи в Плюсском районе сдали отчетность вовремя. На сегодняшний день из 75 организаций и индивидуальных предпринимателей, производящих выплаты физическим лицам, 86% сдают отчетность в электронном виде.

Ежемесячная отчетность была введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По результатам отчетности, специалисты Пенсионного фонда видят, что человек прекратил трудовую деятельность, и без его личного обращения в ПФР ему автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели относились к этой работе ответственно, понимая всю ее социальную значимость и важность.

Отчетность по форме СЗВ-М всегда сдается своевременно и качественно. Специалисты группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Плюсского Пенсионного фонда сотрудничают с бухгалтерами и консультируют их при телефонном и личном обращении.

Пресс-служба района напоминает, что за непредставление страхователями в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Кроме того, от достоверности представляемой отчетности в ПФР зависит индексация пенсий пенсионерам, которые прекратили трудовую деятельность. Имеются случаи, когда страхователь продолжает включать застрахованных лиц в ежемесячную отчетность после их увольнения. Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений о работающих застрахованных лицах размещаются на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru.

iluki.ru
21.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top