iluki.ru

Более двух тонн говядины возвращено в Беларусь с госграницы в Псковской области

Сегодня, 20 июня при проведении оперативно-розыскных мероприятий Пограничным Управлением ФСБ России по Псковской области в Себежском районе Псковской области приостановлено движение автотранспортного средства государственный регистрационный номер АК 1487-2, информирует пресс-служба управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Автомобилем управлял гражданин Республики Беларусь 1969 года рождения, проживающий в Витебской области.

При осуществлении ветеринарного контроля должностными лицами управления в автотранспортном средстве выявлена говядина в четвертинах, тёмно-красного цвета, уложена навалом, переложена и накрыта картоном, на двух четвертинах имеются следы нечитаемых клейм. Транспортировка осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил: транспортное средство не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям, не оснащено холодильным оборудованием, на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра температура в толще мышц составила + 5,9 градуса по Цельсию, в грузовом отсеке транспортного средства температура составила + 16 градусов по Цельсию. Маркировка подтверждающая безопасность и происхождение товара, отсутствует. Ветеринарные и товаротранспортные документы на товар отсутствуют. Перевозка говядины в четвертинах осуществлялась в транспортном средстве с посторонними предметами (картон).

Взвешивание товара не проводилось. По информации, представленной лицом, управлявшим транспортным средством, гражданин Республики Беларусь перевозил в Ленинградскую область около 2500 кг принадлежащего ему товара, приобретенного в Витебской области. Перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза 20.06.2017 запрещено, оформлен акт о возврате груза, в ходе ветеринарно-санитарного досмотра проведена денатурация товара раствором метиленовой сини; товар возвращен в Республику Беларусь.

iluki.ru

iluki.ru
20.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top