iluki.ru

В Псковскую область не пропустили шесть тонн ягод и фруктов

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям информирует, что 17 и 18 июня в ФКП деревне Лобок Невельского района Псковской области в результате проведения совместных с правоохранительными органами региона мероприятий по контролю за ввозом из Республики Беларусь на территорию Российской Федерации запрещенных товаров, задержано 3 автотранспортных средства, перемещавших продукцию растительного происхождения без сопроводительных документов. Незаконно перемещалось около 6 тонн ягод и фруктов (свежие яблоки, вишня, клубника).

Автотранспортные средства возвращены на территорию страны – экспортера на основании «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза (в редакции Совета Евразийской экономической комиссии).

Представители владельцев грузов были привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции на территорию РФ).

iluki.ru

iluki.ru
20.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top