iluki.ru

Теперь межмуниципальные транспортные маршруты будут согласовывать с перевозчиками Псковской области

Порядок установления, изменения и отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок утвердили участники заседания Администрации Псковской области во вторник, 20 июня.

Первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков пояснил, что документ разработан в соответствии с федеральным законодательством и согласован с Прокуратурой Псковской области. Кроме того, порядок прошел обсуждение в Совете муниципальных образований Псковской области, Общественной палате Псковской области, а также с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Псковской области.

По итогам обсуждений был определен круг организаторов маршрутной сети региона. Помимо Государственного комитета Псковской области по транспорту, в него вошли органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области, на территории которых расположены остановочные пункты маршрута.

«Вы все институты гражданского общества перечислили. А вы с отраслевиками его обсуждали?» — поинтересовался у руководства комитета по транспорту Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Игорь Сильченков заверил Главу региона, что маршруты будут согласовываться с представителями организаций-перевозчиков и индивидуальными предпринимателями. Кроме того, по предложению Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона Аркадия Мурылева представителей перевозчиков включили в состав Комиссии по рассмотрению предложений об установлении, изменении, отмене межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Источник: pskov.ru

iluki.ru
20.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top