iluki.ru

В Карелии более 120 человек ведут поиски подростков, которые перевернулись на лодке

Более 120 человек ведут поиски подростков, которые перевернулись на лодке на Ладожском озере в Карелии, сообщает региональное ГУ МЧС.

По имеющейся информации, лодка с пятью детьми перевернулась в заливе Импилахти на Ладожском озере. Как сообщают СМИ, двоим подросткам удалось спастись, но судьба троих сейчас неизвестна.

Ведутся поиски детей, на месте происшествия работают подразделения ГИМС, местного пожарно-спасательного гарнизона, Сортавальского поисково-спасательного отряда и волонтеры.
«Дополнительно к месту происшествия выдвинулась оперативная группа главного управления МЧС России по республике Карелия, аэромобильная группировка главного управления МЧС России по республике Карелия, группа отдела полиции по Питкярантскому району (123 человека, 27 единиц техники, из них от МЧС 42 человека, 9 единиц техники)», – говорится в сообщении МЧС.

Напомним, что год назад в Карелии уже произошла подобная трагедия. В июне 2016 года дети из лагеря «Парк-отель «Сямозеро» отправились вместе с инструкторами на прогулку по Сямозеру. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. Оба каноэ опрокинулись, погибли 14 детей.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top