iluki.ru

В одном из учреждений социального обслуживания Псковской области прошла плановая проверка состояния и условий охраны труда

Главный технический инспектор Псковского облсовпрофа Елена Никифорова провела плановую проверку состояния и условий охраны труда в одном из государственных казенных учреждений социального обслуживания Псковской области, информирует облсовпроф. В результате проверки выявлен ряд нарушений. Так, в нарушение ст. 57 ТК РФ в трудовых договорах с работниками учреждения по результатам проведенной специальной оценкой условий труда не указаны: условия труда на рабочем месте; проведение предварительных и периодических медицинских осмотров; специальная одежда, обувь, средства индивидуальной защиты; смывающие и обезвреживающие средства. Также отсутствует должностная инструкция специалиста по охране труда, не разработано Положение об организации службы охраны труда.

Всего в списке нарушений 20 пунктов. Все они отражены в справке, направленной руководству учреждения для устранения выявленных недостатков.

iluki.ru

iluki.ru
19.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top