iluki.ru

Массовые проверки водителей транспортных средств прошли в Пскове

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции провели очередные профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет состояния опьянения и иные нарушения ПДД.

Предвыходные и выходные дни являются наиболее аварийно опасными. Превышение установленной скорости движения, управление автомобилем в состоянии опьянения, нарушение ПДД пешеходами и водителями, езда без ремней безопасности и детских удерживающих устройств - вот далеко не полный перечень нарушений, с которыми приходится сталкиваться инспекторам ГИБДД.

В результате трехчасовой массовой проверки водителей транспортных средств было выявлено более 30 нарушений Правил дорожного движения. В том числе задержан 1 водитель, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, 12 водителей были привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований об обязательном страховании, 8 - за нарушения правил тонировки.

Госавтоинспекция Псковской области напоминает, что в соответствии с КоАП РФ водителям, рискнувшим сесть за руль в нетрезвом состоянии, грозит лишение права управлять транспортными средствами либо административный арест, а также штраф от 30 до 50 тысяч рублей. За повторное нарушение в отношении виновника возбуждается уголовное дело. Тем же, кто до сих пор перевозит детей до 12 лет без детского удерживающего устройства, придется уплатить за свою безответственность 3 тысячи рублей.

iLuki.ru по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
19.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top