iluki.ru

Депутат Госдумы Евгений Ревенко: Необходимо разобраться с невыдачей гражданства РФ фермеру из Печорского района Анвару Зуфарову

«Мною было направлено обращение в МВД РФ с просьбой обратить внимание и разобраться в ситуации с невыдачей российского гражданства выходцу из Узбекистана – фермеру Анвару Зафирову, проживающему в Печорском районе Псковской области. Я глубоко убежден, что такие работящие люди как Анвар, желающие обустраивать нашу страну, нам нужны. И таким, как они нам необходимо помогать. Парень приехал в Псковскую область, женился, принял православие, растит четверых детей и поднимает хозяйство, но уже несколько лет не может получить гражданство. Бьется о глухую стену. Местные чиновники и представители бывшего ФМС поражают своим равнодушием. Разве нам не нужны такие переселенцы? Кроме того, прошу сопредседателей предпринимательской платформы «Единой России» обратить на эту ситуацию самое пристально внимание. Уверен, это вопрос социальной справедливости. И его нужно решить. Непременно!» – написал на своей странице в Facebook (Фейсбук) депутат Госдумы Евгений Ревенко.

Как информирует пресс-служба регионального отделения ЕР, русскоязычный дипломированный специалист из Узбекистана Анвар Зуфаров варит сыры на собственной ферме в Печорском районе, но из-за бюрократических проволочек никак не может получить российское гражданство. В мае следующего года у него заканчивается очередной срок временного проживания в России, после чего он опять будет вынужден ходить по инстанциям, чтобы получить право жить вместе со своими близкими.

Фото

iluki.ru
19.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top