iluki.ru

В Острове отметили труд медиков, работающих в городе и на селе (ФОТО)

В Островском Центре культуры «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятия, посвященное Дню медицинского работника.

Открывая мероприятие, глава Администрации Островского района Дмитрий Быстров поздравил медработников с профессиональным праздником, назвав профессию врача – призванием, а душевную доброту, высочайшую ответственность и безграничное терпение – спецификой труда, информирует пресс-служба района.

«Современная медицина – это наукоемкая и высокотехнологичная отрасль, в которой сложная техника помогает быстро и эффективно проводить диагностику, курсы лечения и реабилитации, ставить людей на ноги. Это, несомненно, требует от медперсонала серьезных знаний, опыта, квалификации, высокой самоотдачи, постоянного развития и совершенствования. Но никакие инновационные технологии, ультрасовременные приборы и чудодейственные препараты не заменят чуткого и внимательного отношения к пациенту, таких лучших человеческих качеств, как душевная щедрость, доброта, терпение и простое умение выслушать. Спасибо вам за вашу человечность, душевность и сердечность!», – сказал Дмитрий Быстров.

Также он поблагодарил ветеранов, которые на протяжении долгих трудились в медицинских учреждениях Островского района, а обращаясь к вновь прибывшим и молодым специалистам, призвал их смело строить семейную жизнь, повышать квалификацию и надолго закрепляться на месте работы. По его словам, уже на протяжении ряда лет для привлечения кадров органы местного самоуправления вместе с руководством межрайонной больницы стараются прикладывать все возможные усилия, чтобы обеспечить молодым медработникам достойные условия труда и проживания.

В ходе праздничного мероприятия глава муниципалитета вручил главному врачу Островской межрайонной больницы Ирине Богачевой приветственный адрес, поблагодарил ее за высокий уровень организации и эффективность работы медицинского учреждения. Затем он отметил труд многих медиков, работающих в городе и на селе и вручил им почетные грамоты Администрации Островского района.

По традиции ценными подарками были награждены 6 медицинских работников, стаж которых составил 40 лет.

В торжественном мероприятии приняла участие глава Администрации Пыталовского района Лариса Сидорук, которая поздравила присутствующих с Днем медицинского работника и вручила сотрудникам Пыталовского здравоохранения почетные грамоты местной администрации.

Прекрасным подарком для собравшихся в Центре культуры «Юбилейный» стало выступление симфонического оркестра Псковской областной филармонии. Музыканты подари медикам приятные мгновения и наслаждение от виртуозного исполнения красивой музыки.

Фото

iluki.ru
18.06.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top