iluki.ru

Полицейские посетили лагерь «Алые паруса»

С целью мониторинга соблюдения в Псковской области прав детей на отдых и оздоровление сотрудники УМВД России по Псковской области посетили детский оздоровительный лагерь «Алые паруса».

Участие в плановой проверке, разъяснительных и профилактических мероприятиях приняли также Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, представители прокуратуры и областного управления МЧС.
В ходе проверки внимание обращалось не только на соблюдение прав ребенка, но и на безопасность объектов, качество продуктов питания, условия проживания, культурно-массовую составляющую и многое другое.
Ежегодно в летний период сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Псковской области принимают участие в разъяснительной работе с подростками с целью создания объективного представления о негативном воздействии наркотиков на здоровье человека, формирования готовности отказаться от любых форм потребления наркотических средств.
Как информирует пресс-служба регионального УМВД, на этот раз сотрудники Управления рассказали ребятам о том, какая бывает зависимость, что такое наркомания и насколько губительны для человека последствия потребления психоактивных веществ. Слушатели также узнали и о юридической ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Фото

iluki.ru
18.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top