iluki.ru

Первый в России фестиваль оперетты начинается в Гатчине

В Ленинградской области, 17–19 июня у стен Иорданского фасада Гатчинского дворца впервые пройдет фестиваль «Оперетта-парк». Под открытым небом публике покажут два спектакля и гала-концерт.

Откроется фестиваль «Свадьбой в Малиновке» Бориса Александрова. Гостям фестиваля представят постановку, которую не встретишь в афишах петербургских театров – участвовать в ней будут не только артисты, но и профессиональные наездники из центра казачьей джигитовки, которые исполнят конные трюки и батальные сцены. Также на сцену выйдут кролики, куры и козы.

В программе второго дня музыкального фестиваля – «Мистер Икс» по мотивам знаменитой оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка». Постановку для Гатчины специально изменили: в партитуру внесли исторические элементы, а для артистов подготовили ретро-кабриолеты. Танцоры провальсируют совсем рядом со зрителями, а акробаты, воздушные гимнасты, ходулисты и жонглеры воссоздадут атмосферу цирка начала XX века.

Завершится фестиваль 19 июня гала-концертом звезд оперетты в сопровождении большого симфонического оркестра Театра музыкальной комедии. Артисты из Венгрии, Польши, Австрии и России исполнят самые известные номера и арии из классического репертуара.

Источник: tvkultura.ru

iluki.ru
17.06.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top