iluki.ru

Адвокат автомобилистки, сбившей «пьяного» мальчика, нашла виновных в подделке экспертизы

Адвокат Наталья Уракина, защищающая 31-летнюю Ольгу Алисову, сбившую насмерть маленького мальчика в подмосковной Балашихе, рассказала кому может быть выгодна подделка экспертизы, показавшей, что шестилетний ребенок был пьян. По ее словам, подделывать результаты экспертизы у Алисовой и в мыслях не было, а причастны к этому могут быть те, кто не установил лежачих полицейских, но получил за это деньги. Уракина подчеркнула, что она и ее подзащитная не доверяют экспертизе, признавшей мальчика пьяным, информирует rusplt.ru.

23 апреля Алисова наехала на шестилетнего мальчика Алешу Шимко и протащила его десять метров. Ребенок гулял во дворе с дедушкой, который, по словам очевидцев, внимательно следил за внуком. Позже заключение экспертизы показало, что в крови ребенка было 2,7 промилле алкоголя. После того, как история получила широкую огласку главе ГУ МВД России по Подмосковью было внесено представление. Также расследование взяла на особый контроль детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Сегодня, 16 июня, в Московской области по факту дачи экспертного заключения о сильном алкогольном опьянении 6-летнего мальчика, погибшего в результате ДТП, возбуждено уголовное дело о халатности. «Как установлено, в заключении эксперта указано, что в крови погибшего в результате ДТП ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя. В настоящее время эксперты уже допрашиваются следователями,» - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top