iluki.ru

В Пскове на выездном совещании обсудили благоустройство двора по улице Розы Люксембург (ФОТО)

Сегодня, 16 августа, депутат Псковской городской думы Илья Комиссаров провел выездное совещание во дворе дома №19 на улице Розы Люксембург. Поводом для встречи послужило письменное обращение псковичей, которые обеспокоены подтоплением подвальных помещений дома в период сильных дождей.

В выезде также принял участие и.о. начальника Управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов, представители местной управляющей организации и жители дома. Участники встречи осмотрели подвал дома. Выяснилось, что колодец ливневки находится в непосредственной близости от труб сливной канализации. Во время сильных дождей грунтовые воды именно через эти трубы проникают в подвал дома.

«Чтобы полностью прекратить затопление подвала жилого дома, необходимо перенести на несколько метров в сторону колодец ливневой канализации. Для решения данной проблемы руководству управляющей компании рекомендовано обратиться с официальным письмом в Управление городского хозяйства Пскова», - отметил Илья Комиссаров.

Как информирует пресс-служба города, на встрече обсудили вопрос благоустройства части территории двора, на которой ранее находились гаражи. После их сноса остались кучи мусора. Жильцы дома договорились с руководством управляющей компании о том, что в ближайшее время мусор уберут, а площадку разровняют и насыпят грунт.

Фото

iluki.ru
16.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top