iluki.ru

Псковские ремесленники и артисты представили свое творчество на Международной Ганзе в голландском Кампене (ФОТО)

Сегодня, 16 июня, во второй день празднования Международных Ганзейских дней в городе Кампене (Нидерланды) состоялось открытие Ганзейского рынка, расположенного в историческом центре города, где участники представляют свою продукцию.

Псковские мастера и ремесленники продемонстрировали изделия народных промыслов, сувениры, прикладное творчество. Так, супруги Мелеховы представили деревянные изделия и сувениры из керамики, а Ольга Гусева познакомила туристов с традиционным русским промыслом - росписью матрешек.
На различных площадках проходят выступления танцевальных и песенных коллективов. Псковский ансамбль «Сказ» имени Виталия Румянцева подарил свое творчество гостям праздника и окунул в атмосферу русской культуры. Яркое выступление и неповторимая энергетика визитной карточки Пскова вызвало неподдельный интерес у публики: зрители поддерживали артистов аплодисментами.

Как напоминает пресс-служба города, псковская делегация принимает участие в Международных Ганзейских дней в Кампене, где накануне состоялось открытие праздника, прошел парад кораблей и концерт-открытие. В рамках визита глава Пскова Иван Цецерский принял участие в дискуссионной группе на тему организации велодвижения в городах мира.

Фото

iluki.ru
16.06.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top